«Год семьи» - 2024

Запись в кружки

Наша галерея

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
Педагоги старших и подготовительных групп детского сада провели мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео-ролик о военной технике, затем для закрепления памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники, создавали свои макеты и рисунки.
Педагоги знакомили дошкольников с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.
Как всегда первые наши помощники - родители. На протяжении всего периода они вместе с детьми готовили экспозиции к выставке, изготавливали макеты городов - героев, разучивали песни и стихи, посвященные 9 мая.
В холлах и рекреациях детского сада оформлен Мини – музей, который рассказывает о подвигах народа. Макеты военной техники и городов – героев привлекают к себе внимание всех, без исключения. Также оформлена фото-зона «Современная Россия», где родители, дети и педагоги могут ознакомиться с современными символами Победы и сфотографироваться на память.
Важным мероприятием стало проведение праздничного концерта «Пришла весна-весна Победы».
Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.
Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка,

ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ