В нашем детском саду физическое развитие детей является приоритетным направлением. Проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
29 ноября мы провели в нашем детском саду «День здоровья», основной целью которого было привлечение детей к здоровому образу жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту.
В группах проводились беседы, различные игры, художественно-эстетическая деятельность по развитию у детей навыков здорового образа жизни. В спортивном зале для ребят прошли веселые старты.
Ребята младших групп преодолевали полосу препятствий, чтобы попасть к зайчику и рассказать ему о здоровье. Вместе с зайчиком ребята провели веселую разминку.
К ребятам средних групп прилетела Баба-яга, которая употребляла в пищу вредные продукты и никогда не делала зарядку. Ребята вместе с доктором Айболитом показали Бабе Яге, что нужно делать, чтобы быть здоровым и какие продукты можно кушать с пользой для организма.
В старших и подготовительных группах в гости к ребятам пришла Простуда, и хотела их заразить. Но дошколята показали всю свою ловкость, смелость и смекалку и прогнали вместе с Доктором Айболитом коварную "Простуду".
Участники получили положительные эмоции и заряд энергии.