Дом, в котором все окна распахнуты в детство,
Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.
Мне милее и краше всех зданий на свете
Дом, в котором с утра собираются дети.

В теплом октябре 1991 года, 30 лет назад, Детский сад №76 открыл двери для своих первых воспитанников.

30 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками – все они одна большая и дружная семья.

Юбилей — время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.

Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. В день юбилея Детский сад встречал ребят воздушными шарами и праздничной музыкой. Холлы детского сада были украшены совместными работами детей, родителей и педагогов. Каждая группа поздравила детский сад праздничной открыткой, а также были сделаны подарки для детского сада своими руками.

Центр события, музыкальный зал в своем праздничном убранстве, встретил официальных гостей: главного специалиста отдела образования Приморского района - Дворникову Зорю Всеволодовну, методиста по дошкольному образованию – Ветрову Татьяну Владимировну.

Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие дети, сотрудники, сопровождалась поздравлениями и награждениями.

Праздник, наполненный музыкой, песнями, танцами излучал тепло и свет, и дарил всем присутствующим радостное настроение!

НАШ РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД ПРОЦВЕТАЙ!
НЕ СТАРЕЙ, НЕ ГРУСТИ, НЕ СКУЧАЙ,
ПУСТЬ ЗВУЧИТ ЗДЕСЬ ВСЕГДА ДЕТСКИЙ СМЕХ
И СОПУТСТВУЕТ ВСЕМ ЛИШЬ УСПЕХ!