«Год семьи» - 2024

Запись в кружки

Наша галерея

Праздник книги – повод веский.
Вот уже, который год
Именины книжки детской,
Продолжают свой отсчет.

Ежегодно 2 апреля, отмечается Международный день детской книги. И в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. В течение дня с детьми провели беседы «Книги — наши лучшие друзья», «Какие бывают книги», «Путешествие в мир книг», в ходе которых ребята закрепили знания о разных жанрах художественной литературы, узнали, как делаются книги. 

В младшей группе «Теремок» ребята создавали книжки-малышки  своими руками.

В средней группе «АБВГДейка» ребята, совместно со взрослыми «окунулись в мир джунглей». В процессе создания собственной книги, они узнали много интересного.

В старшей группе «Родничок» был проведён краткосрочный проект на тему «Эти удивительные книги». Дети поучаствовали в викторине «Угадай сказку», играли  в игру «Чудесный мешочек», где угадывали сказочных героев по атрибутам. Дети с удовольствием делились впечатлениями о своей любимой книге. И итогом проекта стало создание коллективной книги «Мой любимый детский сад». Дети с удовольствием окунулись в мир сказочных героев, приобщились к чтению и обобщили знания о книгах.

Уважаемые родители, читайте дома вместе со своими детьми и обсуждайте  любимые детские книги. Это так интересно, а главное, познавательно!

ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ