«Год семьи» - 2024

Запись в кружки

Наша галерея

Ежегодно, 17 января, во всём мире отмечают День детских изобретений или День детей - изобретателей. Этот праздник посвящён всем юным изобретателям.  Как известно, что все дети - потрясающие фантазеры, их любопытство не знает границ. А для того, чтобы его удовлетворить, они прибегают к способам, которые тоже не придут в голову взрослым.

День детских изобретений — это не шуточный праздник, а, скорее всего, это повод задуматься над тем, что воображение человека — удивительная штука, и подчас не нужно получать научную степень раньше, чем что-нибудь изобретать!

Нужно радоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрять разносторонние детские таланты.

Воспитанники группы "Искорки" познакомились с рядом известных полезностей, которые изобрели в своё время дети разных стран. Ребят настолько впечатлили истории, что они решили побывать в роли изобретателей и изобрести что-то своё. Т.к. наши ребята очень увлечены игрой "Инфинити Nado", нами было принято решение создать свою игрушку-волчок. В конце занятия ребята все вместе провели турнир по скорости вращения волчка. Победила дружба!!!
В группе «Радуга»  в этот  день ребята сделали проектор из подручных материалов. Используя его, они  смогли увидеть много интересных вещей и явлений (например, Радугу).
В группе «Лучики»  ребята  узнали историю возникновения праздника, о том, что   огромное количество детских изобретений окружает всех нас ежедневно. Дети и подростки занимаются разработкой различных приспособлений для гаджетов.   Детьми были изобретены вещи, которыми многие пользуются ежедневно: шрифт Брайля, калькулятор, наушники из меха, батут, фруктовый лед, зубную щётку для космонавтов и многое  другое. Наши ребята также не остались в стороне и окунулись в мир изобретений. В  этот день наши творческие, креативные фантазёры – изобретатели делились своими изобретениями, которые они сделали дома с родителями.

Кто знает, может кто-то из этих детей станет великим изобретателем и сконструирует новый космический корабль или придумает, как лечить людей?

Все  изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Поэтому любите и поощряйте своих юных изобретателей, ведь без них этот мир был бы однотонным, скучным и неинтересным.

ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ